ISCRITTI

 

Elenco iscritti 14a Bologna San Luca

 

N. Concorrente Naz. Conduttore Naz. Vettura Raggr. Per. Cat. Classe Scuderia
1° Raggruppamento – vetture periodi D (1931-1946), E (1947-1961), F (1962-1965), G (1966-1969), GR (1966-1971)
71 ARBIZZANI PAOLO ITA ARBIZZANI PAOLO ITA Austin Mini Cooper S F T 1150 SCUDERIA BOLOGNA SQUADRA CORSE
70 FUMI RANIERO ITA FUMI RANIERO ITA Austin Mini Cooper S F TC 1300 SCUDERIA BOLOGNA SQUADRA CORSE
59 RINOLFI ALESSANDRO ITA RINOLFI ALESSANDRO ITA Morris Mini Cooper S F TC 1300 SCUDERIA BOLOGNA SQUADRA CORSE
58 PRIMO MAURIZIO ELIO ITA PRIMO MAURIZIO ELIO ITA Alfa Romeo GT Junior G1 TC 1300 SCUDERIA BOLOGNA SQUADRA CORSE
57 DAVOLI SERGIO ELIO ITA DAVOLI SERGIO ELIO ITA Porsche 911 T G1 GT 2000 SCUDERIA BOLOGNA SQUADRA CORSE
56 AMANTE FRANCESCO ITA AMANTE FRANCESCO ITA Alfa Romeo C Super Sprint E GTS 2000 SCUDERIA BOLOGNA SQUADRA CORSE
55 “PENELOPE PIT STOP” ITA “PENELOPE PIT STOP” ITA Triumph TR6 G1 GT >2000
54 MANDELLI VITTORIO MARIA ITA MANDELLI VITTORIO MARIA ITA Lancia Aurelia B20 E GTS >2000 SCUDERIA BOLOGNA SQUADRA CORSE
53 TESTI GIORGIO ITA TESTI GIORGIO ITA Jaguar E Type E GTS >2000 SCUDERIA BOLOGNA SQUADRA CORSE
52 BENEDETTI DANIELE ITA BENEDETTI DANIELE ITA Ford Mustang F TC >2500
51 ALLEMANN BENNO SUI ALLEMANN BENNO SUI AC Cobra MK2 289 F GTS >2500
50 MOSSLER HARALD AUT MOSSLER HARALD AUT Steyr Puch Bergspyder G1 GTP 1000 HISTORIC RACING TEAM AUSTRIA
49 HOFER EGON AUT HOFER EGON AUT Iso- Bizzarrini A3C F GTP >2000
2° Raggruppamento: vetture periodi G2 (1070-1971), H1 (1971-1975), HR (1972-1976)
48 TRAVAGIN ITALO ITA TRAVAGIN ITALO ITA Fiat Giannini 650 NP H1 TC 700
47 PERILLI FIORELLO ITA PERILLI FIORELLO ITA Fiat 128 Rally H1 TC 1300 SCUDERIA BOLOGNA SQUADRA CORSE
46 STRAFFI MARIO ITA STRAFFI MARIO ITA Fiat 128 H1 TC 1300
45 TRONELLI GIUSEPPE ITA TRONELLI GIUSEPPE ITA Lancia Fulvia Montecarlo H1 GT 1300
44 CALARI GIAN LUCA ITA CALARI GIAN LUCA ITA FIAT X1.9 H1 GTS 1300 SCUDERIA BOLOGNA SQUADRA CORSE
43 RAIMONDI ROBERTO ITA RAIMONDI ROBERTO ITA Alfa Romeo GT Junior 1.6 H1 TC 1600 SCUDERIA BOLOGNA SQUADRA CORSE
42 LENA ENRICO ITA LENA ENRICO ITA Lancia Fulvia Coupè H1 GTS 1600 SCUDERIA BOLOGNA SQUADRA CORSE
41 TESTI ADOLFO ITA TESTI ADOLFO ITA Alfa Romeo 1750 GT G2 TC 2000 SCUDERIA BOLOGNA SQUADRA CORSE
40 BARTOLUCCI UMBERTO ITA BARTOLUCCI UMBERTO ITA Alfa Romeo GT Veloce H1 TC 2000
39 GUIDOTTI LUCA ITA GUIDOTTI LUCA ITA Fiat 124 Sport Coupè H1 TC 2000 SCUDERIA BOLOGNA SQUADRA CORSE
38 ROVERSI STEFANO ITA ROVERSI STEFANO ITA Fiat Giannini 650 H1 TC 2000 SCUDERIA BOLOGNA SQUADRA CORSE
37 VENTURA GRAZIANO ITA VENTURA GRAZIANO ITA BMW 2002 TI H1 TC 2000 SCUDERIA BOLOGNA SQUADRA CORSE
36 BIANCOTTI MARCELLO ITA BIANCOTTI MARCELLO ITA Renault Alpine A110 1600S G2 GT 2000
35 ZANONI ANDREA ITA ZANONI ANDREA ITA Porsche 914 G2 GTS 2000
34 RONDINELLI ENRICO ITA RONDINELLI ENRICO ITA Fiat 124 Sport Spider H1 GTS 2000
33 MACRELLI GIANCARLO RSM MACRELLI GIANCARLO RSM MG B GT H1 GTS 2000 SCUDERIA BOLOGNA SQUADRA CORSE
32 “CICCIOPASTICCIO” ITA “CICCIOPASTICCIO” ITA Porsche 911S H1 GTS 2500
31 ADRAGNA MATTEO ITA ADRAGNA MATTEO ITA Porsche Carrera 911 RS H1 GTS >2500 SCUDERIA AUTOMOBILISTICA ETNA A.S.D.
30 MOTTI ILDEBRANDO ITA MOTTI ILDEBRANDO ITA Porsche Carrera RS H1 GTS >2500 SCUDERIA BOLOGNA SQUADRA CORSE
29 PALMIERI GIULIANO ITA PALMIERI GIULIANO ITA De Tomaso Pantera H1 GTS >2500 SCUDERIA BOLOGNA SQUADRA CORSE
28 RONDINELLI CESARE ITA RONDINELLI CESARE ITA Porsche 911 Carrera RSR H1 GTS >2500
3° Raggruppamento: vetture periodi H2 (1976), IR (1977-1982), I (1977-1981)
27 BERTOZZI LINO ITA BERTOZZI LINO ITA Fiat 75L H2 TC 1600 S.C. RACING TEAM LE FONTI A.S.D.
26 ANDREOTTI EUGENIO ITA ANDREOTTI EUGENIO ITA Volkswagen Golf GTI I T 1600 SCUDERIA BOLOGNA SQUADRA CORSE
25 DE ROSSI ROMEO EMILIO ITA DE ROSSI ROMEO EMILIO ITA Alfa Romeo Alfasud TI I TC 1600 SCUDERIA PALLADIO HISTORIC ASD
24 MEGGIORIN STEFANO ITA MEGGIORIN STEFANO ITA Volkswagen Scirocco I TC 1600 SCUDERIA BOLOGNA SQUADRA CORSE
23 MEI MAURIZIO ITA MEI MAURIZIO ITA Volkswagen Golf I TC 1600
22 ASTA SALVATORE ITA ASTA SALVATORE ITA BMW 2002 TI H2 TC 2000 SCUDERIA BOLOGNA SQUADRA CORSE
21 BERLANDA MAURIZIO ITA BERLANDA MAURIZIO ITA Daimler Benz 280 CE I TC >2500 SCUDERIA TRICOLORE ASD
20 GIACCHE” GIACINTO ITA GIACCHE” GIACINTO ITA Fiat 131 Abarth I GTS 2000
19 BARONI ANDREA ITA BARONI ANDREA ITA Porsche 911 SC I GT >2500 SCUDERIA BOLOGNA SQUADRA CORSE
18 VIVALDA GUIDO ITA VIVALDA GUIDO ITA Porsche 924 Turbo I GT >2500 SCUDERIA BOLOGNA SQUADRA CORSE
16 GALLUSI GIUSEPPE ITA GALLUSI GIUSEPPE ITA Porsche 911 SC I GTS >2500 SCUDERIA BOLOGNA SQUADRA CORSE
15 GROSSI FERNANDO ITA GROSSI FERNANDO ITA Porsche 911 I GTS >2500
14 ” NESSUNO” ITA ” NESSUNO” ITA Porsche 911 SC I GTS >2500
4° Raggruppamento: vetture periodi J1 (1982-1985), J2 (1986-1990)
12 PARISI GERARDO ITA PARISI GERARDO ITA Ford Sierra Cosworth J2 N 2000
11 TRIDICI SALVATORE ITA TRIDICI SALVATORE ITA Opel Kadet GSI J2 A 2000 SALENTOMOTORSPORT
10 ARBIZZANI PAOLO ITA ARBIZZANI PAOLO ITA Renault 5 GT Turbo J2 N >2000 SCUDERIA BOLOGNA SQUADRA CORSE
9 RONDINELLI ENRICO ITA RONDINELLI ENRICO ITA BMW M3 J2 N >2000
8 BRUSORI SIMONE ITA BRUSORI SIMONE ITA BMW M3 J2 A >2000
5° Raggruppamento: vetture monoposto formula e addestrative (1919-1990)
7 DELL”ISOLA MARIO ITA DELL”ISOLA MARIO ITA Stanguellini Junior MP E2
6 COLOTTO GINA ITA COLOTTO GINA ITA Fiat Abarth SE 033 MP FA>1000 SCUDERIA BOLOGNA SQUADRA CORSE
5 ANGIOLANI ANTONIO ITA ANGIOLANI ANTONIO ITA March 783 F3 MP E3 SCUDERIA BOLOGNA SQUADRA CORSE
Biposto Corsa
4 PRUGGER GEORG ITA PRUGGER GEORG ITA Alta Sports D BC 2000 SCUDERIA BOLOGNA SQUADRA CORSE
3 BRENCIAGLIA ANNA ITA BRENCIAGLIA ANNA ITA Austin Healey Sprite MK1 E BC 1150 SCUDERIA BOLOGNA SQUADRA CORSE
2 TAGLIETTI GIORGIO ITA TAGLIETTI GIORGIO ITA Lancia Fulvia Barchetta GR BC 1600 SCUDERIA BOLOGNA SQUADRA CORSE
1 SALA MARIO ITA SALA MARIO ITA Porsche 906 GR BC 2000 SCUDERIA BOLOGNA SQUADRA CORSE